18.06.15

Из основных портов стран Юго-Восточной Азии в Ворсино

Freight Village RU информирует грузоотправителей об открытии нового сквозного сервиса по доставке контейнеров из основных портов Юго-Восточной Азии через порт Восточный на свой терминал в Ворсино.

Сервис начал свою работу в мае и уже приобрел популярность не только среди резидентов Индустриального парка «Ворсино», но и среди клиентов, базирующихся в Москве, Московской области и других близлежащих областях. Он стал возможным благодаря тесному сотрудничеству Группы компаний Freight Village RU c ПАО «Трансконтейнер» и компанией «UNICO Logistics».

«В проекте задействован подвижной состав и оборудование ПАО «Трансконтейнер», переработка контейнеров на терминале Freight Village Vorsino осуществляется терминальным оператором Группы компаний Freight Village RU - ЗАО «Таском», а оператором сервиса выступает компания «UNICO Logistic». Существенная часть грузов в контейнерах приходит на терминал в режиме ВТТ. Запуск данного сервиса также открывает для нас возможности по расширению географии отправок в направлении Сибири и Дальнего Востока», - сообщил Вице-президент по логистике Группы компаний Freight Village RU Андрей Токарев.

«Мы так много уже говорили об уровне развития инфраструктуры терминала, построенного в чистом поле, что кажется, это уже никого не впечатляет, - говорит Андрей Токарев, - Но только представьте себе на мгновенье контейнерный терминал с 10 км железнодорожных путей, причем 7,5 км из них - это грузовой фронт, на который можно поставить 7 полносоставных поездов. Где такое можно увидеть в переделах Москвы? Но главное - даже не инфраструктура. Главное – это то, что, будучи публичным терминалом, мы не аффилированы ни с одним из логистических операторов и предоставляем равный доступ к инфраструктуре и услугам терминала для всех своих клиентов. Такая равноудаленность позволяет нам выступать гарантом закрепления нашим клиентом за собой той грузовой базы, с которой он пришел на терминал. Экспедиторы, которые с нами уже работают, могут это подтвердить и нам очень дорога такая репутация на рынке.»

Краткая справка о Freight Village RU

Сегодня «Фрейт Вилладж Ру» включает в себя два мультимодальных транспортно-логистических центра территории Калужской области: центр федерального значения «Фрейт Вилладж Ворсино» и межрегиональный центр «Фрейт Вилладж Росва».

«Фрейт Вилладж Ворсино» - мультимодальный логистический центр, предоставляющий комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание, занимающий 600 га на территории Индустриального парка «Ворсино» вдоль федеральной трассы М3 Москва-Киев, в 67 км от МКАД и 20 км от границ Новой Москвы. ФВ Ворсино – это сочетание трех видов транспорта – авто, авиа (аэропорт Ермолино, реконструкцией которого занимается авиакомпания UTair, 3-ий в России крупнейший авиаперевозчик) и ж/д транспорта в едином мультимодальном терминале. Ж/д терминал в настоящее время позволяет осуществлять перевалку грузов в объеме 300 ДФЭ в год (проектная мощность - 500 000 ДФЭ в год). Инфраструктура включает офисные помещения класса В+ для размещения сотрудников ФТС РФ и таможенных брокеров, таможенный пост Калужской таможни, склад временного хранения, открытую площадку для досмотра грузов, контейнерный терминал, терминал для большегрузного автотранспорта.

Инфраструктура ФВ Ворсино:

Современный контейнерный терминал площадью 26 га.

7 ж/д путей с полезной длиной 1050 м каждый и собственные маневровые локомотивы.

Таможенный пост.

Мультимодальная таможенная зона площадью 9 га.

Склады кросс-докинга площадью 116 000 м2 (готовность Q2 2015).

7 км освещенных дорог.

500 Га с коммуникациями для размещения резидентов.

300 Га – промышленная территория.

100 Га – промышленная территория с возможностью примыкания к ж/д.

100 Га – отдельная территория для пищевой промышленности.

«Фрейт Вилладж Росва» - транспортно-логистический центр создан с целью оптимизации логистических операций резидентов индустриальных парков Калужской области «Грабцево», «Росва», «Калуга-Юг», а также обслуживания других участников ВЭД. Он расположен рядом с г.Калуга, занимает площадь 64 га и имеет следующую инфраструктуру:

Ж/д терминал площадью 7,5 га.

6 ж/д путей с полезной длиной 850 – 1050м.

Современный контейнерный терминал площадью 3 га, позволяющий осуществлять перевалку грузов 100 000 ДФЭ в год.

Грузовой терминал площадью 10 га, включающий СВХ 4 000 м2.

Таможенный пост.

Акцизный таможенный пост.

35 Га с коммуникациями для размещения резидентов.

ИА Калуга