25.06.08

К Перми присматриваются крупные международные логистические операторы

Представительство Пермского края при Правительстве РФ организует 4 июля в Москве «круглый стол» на тему «Инвестиционная привлекательность Пермского края в сфере логистики». Его участники – крупные российские и международные логистические компании.

Как пояснила «Новому компаньону» консультант информационно-маркетингового отдела краевого министерства развития торговли и предпринимательства Юлия Ширинкина, заявки на участие подтвердили компании «Евразия Логистик», Shenker, «СТС Логистика», Raven Russia и Avalon logistic. При этом Raven Russia, Avalon logistic и «Евразия Логистик» заявляются как инвесторы в Пермский край. Немецкая компания «Евразия Логистик» находится в раздумях по поводу захода на пермский рынок, но настроена позитивно, говорит Юлия Ширинкина. Дело в том, что компания открыла недавно крупный логистический центр в Екатеринбурге и теперь взяла паузу. Raven Russia и Avalon logistic находятся на стадии выбора участка.

По словам Ширинкиной, компаниям были предложены площади на Восточном обходе Перми, в микрорайоне Южный, в Закамске. «Мы не можем диктовать коммерческим структурам, где им размещаться, - говорит Ширинкина. - У каждой компании есть свои требования. Они исходят из удобства транспортных потоков, участок должен быть в меру заполнен водой, располагаться в определенном количестве метров от дороги, поэтому компании выбирают долго и тщательно».

Новый КомпаньONline; 25.06.08