25.09.08

Кабмин наладит обмен информацией с таможнями других стран

На следующем заседании Кабинета Министров будет принято распоряжение об электронном обмене информацией с таможнями других стран. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, с информацией о состоянии обмена экспортными декларациями в электронном виде с другими странами выступил глава Гостаможслужбы Валерий Хорошковский. "Я удовлетворена прогрессом, который есть в этом направлении. И сегодня Гостаможслужба, Министерство иностранных дел, Вице-премьер-министр Григорий Немыря практически довели работу до того состояния, когда нам нужно подписать несколько международных соглашений, войти в определенные объединения международные, и у нас будет возможность обмениваться в электронном виде информацией с таможнями других стран", - сказала глава украинского правительства.

Ю.Тимошенко уверена, что такой обмен информацией позволит существенно снизить объемы контрабанды в Украину. "На следующем заседании правительства мы примем распоряжение, которое доведет это дело до логичного завершения", - добавила Премьер.

ЛIГАБiзнесIнформ; 24.09.08