30.01.20

Какие бывают контейнеры для доставки грузов по морю

Контейнеры, используемые для морских грузоперевозок имеют определенные стандарты по массе, форме и размерам, однако существует несколько основных их видов, каждый из которых применяется в зависимости от качества груза.

1) Контейнеры специализированные. Этот вид контейнеров предназначается для грузов нестандартной формы. Например, если это слишком большой по объему штучный груз, в сыпучей или жидкой форме. Как правило, в такие контейнеры упаковывают компоненты химической промышленности и строительные материалы.

2) Контейнеры универсальные. Это наиболее распространенный вид контейнеров, позволяющий осуществить безопасную перевозку стандартных грузов. Они помещаются в контейнер в своей оригинальной упаковке.

3) Контейнеры узкоспециализированные.

Недостатки доставки морским транспортом. Однако, наряду с преимуществами, необходимо помнить и о затруднениях, которые могут возникнуть при доставке грузов морем. Скорость движения судов зависит о погодных условий и от степени загруженности портов, поэтому возможны задержки. И, кроме того, время отправки груза строго привязано к расписанию выхода грузового судна из порта.

Автопарус