26.03.08

Калининградский вклад в казахскую логистику

Казахстанское АО «ТНК Казхром», которое входит в группу компаний ENRC (Eurasian Natural Recoureces Corp.), разместили в ОАО «Балткран» заказ на изготовление козлового крана грузоподъемностью 32/12,5 тонн с пролетом 32 метра и вылетом консолей 8 метров.

Высокие производственные мощности ТНК Казхром, который является одним из лидирующих производителей ферросплавов в мире, требуют надежного и экономичного в обслуживании оборудования, выдерживающего предельные нагрузки при длительном сроке эксплуатации. Заказанный кран способен работать при температурных режимах от -40° до +40°С и оснащен эргономичной отапливаемой кабиной со стационарным пультом управления. Решетчатые конструкции из труб сокращают общий вес крана, что снижает нагрузку на подкрановые пути и удешевляет эксплуатацию. Небольшая площадь общей поверхности дает устойчивость при штормовых ветрах и устраняет необходимость очистки от снега и льда. Частотные преобразователи обеспечивают плавные движения и точное позиционирование оборудования.

Оборудование предполагается смонтировать и запустить осенью 2008 года.

АО «ТНК Казхром» поставляет высококачественные ферросплавы мировым сталеплавильным производствам, ее ключевые клиенты размещаются в Северной и Южной Америке, Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии. Предприятие имеет четыре подразделения: Донской горно-обогатительный комбинат, Актюбинский завод ферросплавов, Аксуский завод ферросплавов, РУ «Казмарганец».

Группа компаний ENRC – корпорация, в структуру которой интегрированы горнодобывающие и перерабатывающие предприятия, энергетические и логистические компании.

РЖД-Партнер; 26.03.08