26.07.05

Китайские железнодорожники посетят столичную магистраль

С 26 по 29 июля на Московской железной дороге пройдет встреча со специалистами Министерства железных дорог Китайской народной республики. В Россию из Китая прибыли командиры железнодорожного транспорта среднего звена.
Сегодня китайские железные дороги в годы реформ в стране динамично развиваются. Общая протяженность магистралей в Поднебесной достигла 73 тысяч км, при этом прирост за последнее десятилетие составил более 30%. По грузообороту и пассажирообороту китайцы первые в мире. На столичной магистрали гостей ждет насыщенная программа. В первый день состоится посещение станции Бекасово-сортировочная и станции Москва-товарная Рижская, где внедрены современные технологии грузоотправления.
В рамках пребывания на Московской железной дороге китайская делегация ознакомится с работой Единого диспетчерского центра управления перевозками (ЕДЦУ), функционирование которого позволяет оптимизировать процесс отправления поездов на протяжении всей столичной магистрали, протяженностью более 13 тысяч км. Китайские железнодорожники осмотрят Киевский, Ярославский, Павелецкий вокзалы столицы и, конечно, проедут скоростным маршрутом пригородного сообщения Москва-Мытищи и интермодальным экспрессом Москва-аэропорт Домодедово.
Экскурсии будут сопровождаться ознакомлением с технологией обслуживания авиапассажиров в терминальных комплексах Киевского и Павелецкого вокзалов, с технологией скоростного пригородного сообщения на участке Москва пассажирская Ярославская - Мытищи. В ходе встречи в Управлении Московской железной дороги планируется обсудить вопросы обеспечения безопасности движения поездов, организации движения тяжеловесных грузов, а также процессы реформирования железнодорожного транспорта на предприятиях Московской железной дороги и в Китае, сообщила служба по связям с общественностью МЖД.

РЖД-Партнер