27.07.15

Китайцы вложат 25 млрд рублей в складской центр у Пулково

Китайский инвестор может принять участие в строительстве оптово-распределительного центра сельскохозяйственной продукции в Санкт-Петербурге.

По данным городской администрации, компания MIC ZHENGYI GROUP может вложить в проект в Красносельском районе до 25 млрд рублей. Прогнозируемый период окупаемости составляет восемь лет.

Как сообщается, первый пусковой комплекс первой очереди ОРЦ "Агрополис" будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года, а сдача всего проекта намечена на 2020 год. Чиновники уточнили, что китайская компания согласна войти в проект при условии выполнения функции генерального подрядчика на строительство всего комплекса под обязательство привлечения финансирования от китайских банков.

Изначально первую очередь планировалось достроить уже летом 2015 года. Логистический центр появится на территории площадью 100 гектаров. Помимо складов, здесь расположатся и павильоны для оптовой торговли овощами, фруктами, мясом, рыбой и прочими продуктами. "Агрополис" возводит компания "Агрополис Северо-Запад", "дочка" московской "С-Фрут Альянс". Ей и принадлежат земли, на которых появится комплекс - на юге Санкт-Петербурга между КАДом и границей зоны аэропорта Пулково.

Арендатор.ру