13.06.13

Knight Frank представил Россию на международной выставке Transport Logistic 2013.

Эксперты по складской и индустриальной недвижимости компании Knight Frank Russia & CIS представили свой стенд на 14-ой международной выставке по логистике, телематике и транспорту Transport Logistic 2013 в Мюнхене. Концептуальный стенд, отражающий индустриальную географию России, вызвал живой интерес со стороны посетителей выставки – зарубежных и российских инвесторов и девелоперов. Knight Frank стала единственной глобальной консалтинговой компанией, посвятившей свою экспозицию продвижению российских объектов складской недвижимости.

Высокую оценку работе компании со сладами и логистическими операторами в регионах дал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, посетивший стенд. Отметим, что по итогам 2012 года компания Knight Frank реализовала 26,7% складских площадей от общего объема сделок по России, укрепив лидерские позиции среди компаний-консультантов "Большой Четверки".

В этом году международная выставка Transport Logistic собрала рекордное число посетителей – 53 000 участников рынка недвижимости из Германии, Австрии, Нидерландов, Италии, Швейцарии, Франции, Чехии, Польши, Великобритании, России, Китая и других стран. Экспозиция из 2013 стендов из 63 стран заняла 110 тысяч кв. м Выставочного комплекса Мессе в центре Мюнхена.

Вячеслав Холопов, директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли, Knight Frank Russia & CIS, по итогам мероприятия отметил: "Интерес зарубежных компаний, участвовавших в выставке, к российской логистике велик, но при этом сказывается недостаток информированности о российских реалиях и текущей ситуации в транспортной сфере – и в сфере недвижимости. Мы смогли конструктивно пообщаться с нашими текущими и потенциальными клиентами, поделиться с ними последними трендами российского рынка – надеюсь, что наша работа на стенде позволит привлечь новых инвесторов в Россию".

ADVIS.ru