17.01.06

Комиссия РЖД посетит крупнейшие порты Приморья

Железнодорожники изучают вопросы увеличения объемов перевозок по Транссибу.

Комиссия ОАО Российские железные дороги начала работу в Приморском крае.

Как сообщил информагентству PrimaMedia пресс-секретарь Владивостокского отделения ДВЖД Александр АРТАМОНОВ, комиссию возглавляет заместителем начальник Центра управления перевозками ОАО РЖД Российские железные дороги Валерий ЦАРЕВ.

Комиссия РЖД по поручению президента компании Российские железные дороги изучит в Приморье вопросы увеличения объемов перевозок по Транссибирской магистрали, как одному из основных международных транспортных коридоров: Европа Юго-Восточная Азия .

Как сообщил и.о. первого заместителя начальника Владивостокского отделения Дальневосточной магистрали Евгений АНДРИЯНОВ в ходе визита рабочая группа посетит крупнейшие порты Приморского края - Владивостокский морской торговый порт, Находкинский морской торговый порт, порты Восточный и Посьет, а также международный пограничный пункт пропуска Гродеково-Суйфэньхэ.

Ранее президент РЖД Владимир ЯКУНИН подчеркнул: Потенциал железнодорожного транспорта огромен. Рост одного лишь транзита по евразийскому направлению способен изменить всю структуру российского экспорта. Сегодня мы ведем серьёзные переговоры с целью привлечения на Транссиб контейнерные грузы из Южной Кореи и Китая. Мы полагаем, что у нас есть все основания считать: с задачей повышения конкурентоспособности мы справимся .

РИА "PrimaMedia", Владивосток