09.10.06

Компания РосЕвроДевелопмент построит индустриально-логистический парк в Ленобласти

Московская девелоперская компания РосЕвроДевелопмент построит индустриально-логистический парк в Ленобласти. Объем инвестиций в проект оценивается в $250 млн. Площадь участка под застройку, расположенного около КАД, составляет около 60 га. Общая площадь будущего комплекса - 300 тыс. кв. м. На его территории разместятся производственные и складские комплексы, офисные помещения и объекты инфраструктуры.

Напомним, что компания РосЕвроДевелопмент была образована в рамках консорциума РосЕвроГрупп в результате слияния двух профильных компаний Новое время development (строительство и эксплуатация отелей и коттеджных поселков в Подмосковье) и НЛК-development (реализация под ключ проектов строительства крупных логистических парков).

В 2005 году проектами компании заинтересовался американский инвестиционный фонд, управляемый Moore Capital Management LLC. Первоначально фонд участвовал только в одном проекте РосЕвроДевелопмент - строительстве первого в Новосибирске бизнес-центра класса А под названием РосЕвроПлаза . В начале этого года американские инвесторы приняли решение о пакетных инвестициях и приобрели 20% долей в компании РосЕвроДевелопмент . В июле текущего года совладельцем компании стал также фонд Morgan Stanley Real Estate s Special Situations, которому принадлежит около 10% долей.

Среди реализованных проектов компании РосЕвроДевелопмент - таможенно-складской комплекс Терминал Лесной , национальный логистический парк НЛК-Химки , офисный центр на улице Вавилова и жилой комплекс Новое время в Москве, а также загородная резиденция Волна в Подмосковье и торговые центры Планета и Fashion Center в Красноярске и Ростове-на-Дону соответственно.

БН.ру; 09.10.06