25.06.09

Компания DHL открыла представительство в Чеченской республике

24 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Компания экспресс-доставки DHL Express открыла сервисное отделение для обслуживания клиентов в Чеченской республике. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Представительство DHL в Грозном будет предоставлять клиентам широкий спектр услуг по доставке документов и грузов по России и заграницу. Сервисное отделение будет действовать в строгом соответствии с международными стандартами качества и безопасности услуг.

Сервисное отделение DHL в столице Чеченской республики г Грозный располагается по адресу: проспект В.В.Путина, д 30, офис N 3.

DHL – один из мировых лидеров в сфере экспресс-доставки и логистики. В 2003 г завершилось объединение 3-х компаний под единым брендом DHL. В группу компаний вошли: DHL Worldwide Express /экспресс-авиадоставка/, Danzas /грузовые и морские перевозки/, Dеutsсhе Post Euro Express /почтовые перевозки/.

Объем продаж компании DHL в 1-ом полугодии 2008 г составил 31,96 млрд евро, что на 3,4 проц выше показателя первого полугодия 2007 г. Прибыль компании до уплаты налогов и процентов составила за 6 месяцев 2008 г 1,887 млрд евро /+12 проц/.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net

Прайм-ТАСС; 25.06.09