26.09.07

Компания DHL расширяет свою деятельность на армянском рынке

Международная компания экспресс-доставки и логистики DHL намерена расширить свою деятельность, а также спектр услуг в Армении. Об этом 25 сентября в ходе пресс-конференции, посвященной 15-летию деятельности компании в Армении, заявил директор региона республик DHL в СНГ Эдуард Касперский.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, компания намерена открыть в Армении еще два офиса, из коих один во втором по величине городе - Гюмри, а в 2009 году будет открыт офис неподалеку от международного аэропорта "Звартноц". Он заметил, на сегодняшний день у компании есть два офиса в республике - в Ереване и Ванадзоре. При этом, компания предоставляет своим клиентам услуги международной экспресс-доставки документов и грузов, а также услуги "Импорт-Экспресс". В рамках дальнейшей деятельности в Армении DHL планирует инвестировать средства с целью повышения качества предоставляемых услуг и надежности сервиса, а также обеспечения быстрого приема заказов и доставки грузов.

Эдуард Касперский отметил, что в 2006 году количество обработанных отправлений в Армении превысило 37 тыс. Намечается, что объем отправлений в текущем году увеличится на 14% и составит более 45 тыс., в том числе 60% составит документация, а остальную часть - грузы, подлежащие таможенному оформлению. Сектор услуг DHL доступен 50% населению Армении. Около 85% клиентов DHL в Армении - юридические лица, в том числе посольства, международные организации, банки торговые представительства, а 15% - частный сектор. По словам, регионального директора DHL, подобное соотношение клиентов соответствует практике DHL и в других странах, поскольку с основном компания нацелена предоставлять услуги бизнес-сектору.

В свою очередь региональный директор DHL в СНГ и странах Юго-Восточной Европы Гарри Кемп отметил, что сеть DHL охватывает более 200 стран мира, а в самой компании работают 28,5 тыс. сотрудников. Основными акционерами DHL является Deutsche Post World Net. В 2006 году выручка компании составила более 60 млрд. евро.

REGNUM; 26.09.07