23.06.15

Компания DNS расширяет свои складские площади в Петербурге

Оператор интернет–торговли DNS расширяет свои складские площади в Петербурге. Спрос на склады со стороны интернет–торговцев вырос в 2 раза, отмечают эксперты.

"Главные задачи переезда — расширение и улучшение условий труда сотрудников. Класс нового склада на два порядка выше прежнего", — сообщил он.

Денис Граник уточнил, что компания планирует расширение в Петербурге, но конкретные цифры не раскрыл. "Все будет зависеть от ситуации с продажами и от курса валют", — пояснил он. Михаил Тюнин из Knight Frank St. Petersburg (брокер сделки DNS) добавил, что договор с "Гориго" заключен на 3 года. "Переезд завершится в июле", — уточнил он.

Вера Трескунова, начальник отдела управления активами компании BPT Asset Management (собственник центра "Гориго"), сделку подтвердила и сообщила, что после ее закрытия вакантными остались лишь 10% из 90 тыс. м2 комплекса "Гориго". "До конца года мы надеемся закрыть вакансию. С мая на рынке наметилось оживление. Бизнес, переживший зиму и первый удар кризиса, поднимает голову", — констатирует она.

DP.RU