29.08.19

Компания Elroy Air испытала дрон для грузов массой более 200 кг

Американский стартап Elroy Air провел первые летные испытания своего дрона, разработанного для перевозки тяжелых грузов.

Об этом со ссылкой на видеозапись первого полета, опубликованного на YouTube-канале Elroy Air, сообщают журналисты информационного портала Aviation Week. Как уточняется, разрабатываемый дрон сможет перевозить грузы массой от 100 до 225 килограммов.

Elroy Air разрабатывают свой беспилотник на самолетной схеме. Он оснащен двумя крыльями, расположенными по сторонам от фюзеляжа. На каждом из крыльев размещены три электромотора с несущими винтами для вертикальной посадки и взлета. Дрон также оснащен толкающим воздушным винтом для горизонтального полета.

За доставку груза отвечают специальный контейнер, который закрепляется под фюзеляжем. Масса беспилотника не превышает 560 килограммов. Аппарат оснащается гибридной двигательной установкой, благодаря чему способен выполнять полеты на расстояние до 500 километров.

Инженеры Elroy Air отмечают, что основной областью эксплуатации их беспилотника станут коммерческие грузоперевозки и поисково-спасательные операции. Дрон может быть полезен военным, в том числе для ведения разведывательных операций.

iReactor