21.09.06

Компания ЕВРОСИБ-Логистика, входящая в группу ЕВРОСИБ, осуществляет срочную перевозку завода-автомата по производству изделий из пластика для компании "Технопласт".

ЕВРОСИБ ВЫПОЛНЯЕТ "ГОРЯЩИЙ ЗАКАЗ" ДЛЯ НИЖНЕГО НОВГОРОДА.

Сложную логистическую задачу приходится выполнять специалистам ЕВРОСИБ - Логистика в эти дни: компания осуществляет срочную перевозку комплексного завода-автомата для производства автомобильных пластиковых кузовных деталей одновременно из Германии и Франции в Россию. Перевозка осуществляется по заказу компании "Технопласт", Нижний Новгород.

Как рассказал Ринат Немишев, директор департамента проектных перевозок ЕВРОСИБ: "Перевозка была организована в небывало короткие для транспортировки проектных грузов сроки. Запрос от компании "Технопласт" поступил в конце июля, первая перевозка из Германии началась 7 августа, завершилась 8 сентября. 13 сентября началась отправка второй части груза из Франции. Группа ЕВРОСИБ выступила в этой операции принципалом, перевозка осуществляется в кооперации с немецкой экспедиторской компанией LS International CARGO GmbH".

По условиям перевозки "ЕВРОСИБ" получает груз с заводов в г. Beienheim (Байенхайм) в Германии и в г. Oyonnax (Ойоннакс) во Франции и обеспечивает доставку на условиях DDU Нижний Новогрод. На первом этапе операции крупногабаритные станки общим весом более 120 тонн на многоосных грузовых платформах, в сопровождении немецкой транспортной полиции, тягачами были доставлены в Гамбург. Оттуда судном типа "река-море" станки были отправлены в Нижний Новгород через нижегородский порт в зону СВХ заказчика.

Из Франции поехали 3 станка общим весом 301 тонна: один термопластавтомат Engel 1800, и два - типа Engel 1250. Доставка автотранспортом в порт Любек (Германия), далее на mafi-трейлерах на судне типа ро-ро в Петербург и далее автотранспортом в Нижний Новгород.

Отправка груза из Франции немного задержалась - заказчик ошибся в указании веса и габаритов, и ЕВРОСИБ пришлось получать все согласования заново. Французские власти обычно рассматривают заявку на перевозку негабаритных грузов в течение 4-5 недель, однако специалистам ЕВРОСИБ удалось оформить все формальности за две недели. По словам Сергея Копейко, представителя транспортной службы завода "Технопласт", "лишь ЕВРОСИБ смог выполнить такую сложную перевозку в столь короткие сроки, ни одна российская логистическая компания не бралась за задание". Новый завод термопласт- автомат в ближайшее время приступит к производству деталей пластиковой обвески для автомобилей - "Технопласт" обеспечивает навесными деталями кузова всю продукцию АВТОГАЗ, АВТОВАЗ и Шеви - Нива и московский завод АВТОФРАМОС-РЕНО.

СПРАВКА О КОМПАНИИ

"ЕВРОСИБ" входит в число крупнейших частных российских транспортно-логистических компаний, управляя парком из 11 500 вагонов. Головной офис компаний находится в Санкт-Петербурге.

В 2005 году общий оборот транспортных компаний "ЕВРОСИБ" составил 465,4 млн. USD.

Сеть из 25 филиалов "ЕВРОСИБ" расположена в России, Германии, Эстонии, Финляндии, Китае, Белоруссии, Украине, Казахстане.


ADVIS.ru; 21.09.06