05.03.20

Компания Gebrüder Weiss расширяет дистрибуционную сеть в России

Логистическая компания заключила эксклюзивное соглашение о партнерстве с компанией «ЖелДорЭкспедиция» для развития перевозок сборных грузов по всей России

С 27 февраля международная транспортно-логистическая компания Gebrüder Weiss предлагает своим клиентам наземные перевозки сборных грузов во все регионы России. Доставку по всей территории самой большой страны в мире логистическая компания обеспечивает благодаря своему новому эксклюзивному партнеру — компании «ЖелДорЭкспедиция». Представленная 244 филиалами в России, «ЖелДорЭкспедиция» располагает одной из самых больших внутренних сетей в стране по доставке сборных грузов.

Надежные маршруты перевозок на территории площадью около 17 миллионов км²

«Многие наши международные клиенты уже локализовали собственные производственные мощности в России для снабжения местного рынка. Заключив соглашение с компанией «ЖелДорЭкспедиция», мы получили надежного партнера в РФ, который располагает развитой сетью наземного транспорта, логистическими ноу-хау и лучше всех знает местную культуру», — говорит Томас Мозер, директор и руководитель регионального подразделения «Черное море / СНГ» компании Gebrüder Weiss. В то же время благодаря партнерству клиенты компании «ЖелДорЭкспедиция» получают непосредственный доступ к международной сети компании Gebrüder Weiss и, таким образом, выход на рынки Центральной и Юго-Восточной Европы, Центральной Азии и США.

От Калининграда до Владивостока

Из-за своих огромных размеров и географического положения Россия является ключевым рынком для компании Gebrüder Weiss и ее клиентов, особенно в рамках стратегии компании по освоению Шелкового пути, то есть развития филиалов в Центральной Азии и транспортного сообщения между Китаем и Европой. В других странах региона, таких как Грузия, Казахстан, Узбекистан и Китай, у компании Gebrüder Weiss уже есть собственные филиалы. В России логистическая компания представлена с 2013 года и в настоящий момент располагает тремя филиалами. Здесь спектр услуг наряду с наземными грузовыми и железнодорожными перевозками включает авиа- и морские перевозки, а также таможенное оформление.

О компании Gebrüder Weiss

Компания Gebrüder Weiss, насчитывающая более 7100 сотрудников, 150 собственных офисов с годовым оборотом в 1,67 млрд евро (2018 г.), входит в число ведущих транспортных и логистических предприятий Европы. Холдинг Gebrüder Weiss Holding AG, расположенный в Лаутерахе (Австрия), объединяет не только свои основные сферы деятельности, такие как наземные, авиа-, морские перевозки и складскую логистику, но и целый ряд узкоспециализированных отраслевых услуг и дочерних предприятий, среди которых x|vise, tectraxx (подразделения специализируются на предоставлении услуг предприятиям высокотехнологичной отрасли), dicall (подразделение, предлагающее решения для коммуникации, рыночные исследования, обучение), Rail Cargo (подразделение, занимающееся железнодорожными перевозками) и Gebrüder Weiss Paketdienst – партнер австрийской компании DPD. Такой диверсифицированный пакет логистических услуг позволяет концерну быстро реагировать и адаптироваться к требованиям клиентов. Благодаря множеству проводимых экологических, экономических и социальных мероприятий эта семейная компания, история которой в транспортной отрасли началась более 500 лет назад, сегодня стала пионером рационального ведения бизнеса.

О компании «ЖелДорЭкспедиция»

Компания «ЖелДорЭкспедиция» была основана в 1995 году и на сегодняшний день входит в число самых больших поставщиков логистических услуг по перевозке сборных грузов и доставке посылок в России 235 филиалов и сеть с более чем 90 00 пунктами автодоставки обеспечивают высокую степень покрытия по всей России. 3000 сотрудников, 1500 грузовых автомобилей и 600 железнодорожных вагонов в собственности предприятия гарантируют своевременную доставку в соответствующий регион.