11.08.11

Компания Logistic Systems завершила разработку проекта cкладского комплекса ЗАО "Тетра Пак".

Компания Logistic Systems (ООО "Логистические системы") завершила разработку проекта технологической модернизации производственно-складского комплекса ЗАО "Тетра Пак", расположенного в Московской области, г. Лобня.

Цель проекта состояла в обеспечении требуемых технологических и нормативных уровней грузообработки на складе с учетом перспектив развития производства.

Развитие компании и совершенствование системы дистрибуции невозможно без модернизации. В связи с этим в 2010 году ЗАО "Тетра Пак" приняло решение о создании новой логистической системы для складского комплекса компании.

В ходе сотрудничества Logistic Systems и ЗАО "Тетра Пак" были проанализированы параметры товародвижения и производительность складского комплекса, выявлены особенности и ограничения земельного участка и существующей системы грузопереработки продукции. По результатам проекта определился основной путь модернизации складской системы. Специалисты компании Logistic Systems подготовили требования к складским мощностям, с учетом планов развития производства, разработали технико-экономическую модель склада. В результате работы были предоставлены схемы размещения оборудования, товаропотоков и транспорта, данные по спецификации всего складского оборудования и расчеты инвестиционных и эксплуатационных бюджетов на модернизацию.

Справка:

Tetra Pak — крупнейший в мире поставщик картонной упаковки для жидких продуктов. Также компания выпускает упаковочное и пищевое оборудование. Компании принадлежит 48 заводов по производству упаковочных материалов, а также 12 заводов по сборке упаковочного оборудования. "Тетра Пак" осуществляет свою деятельность в более чем 165 странах мира. ЗАО "Тетра Пак АО" – дочернее подразделение Тетра Пак в России и Беларуси.

ADVIS.ru