09.06.14

Компания "MAHLE" пришла в Калужскую область

Автомобильный кластер Калужской области приобрёл нового союзника. На территории индустриального парка "Ворсино" открылся логистический центр немецкой компании "MAHLE" - известного поставщика комплектующих для автомобилей. "MAHLE" присутствует сегодня на всех важнейших мировых рынках автокомпонентов. По прогнозам, на этот год оборот компании приблизится к десяти миллиардам евро.

Почти 12 тысяч квадратных метров - это не только гигантский склад для хранения турбин, поршней и деталей для кондиционеров, но также восточноевропейский филиал «MAHLE» по сбыту, служба техподдержки клиентов и учебные классы для презентаций и семинаров. Общий объем инвестиций в проект - 518 миллионов рублей. Создание первой в России базы позволило концерну стать ближе к местным потребителям, а также покупателям из Украины и Белоруссии. Решающим фактором по размещению центра именно в "Ворсино" стало не только удобное положение технопарка на пересечении многих важных направлений, но и максимально низкие административные барьеры и гостеприимность Калужской области для инвесторов.

В качестве и точности работы новых партнеров в областной администрации уверены. В последнее время именно Германия занимает лидирующее место среди стран Евросоюза, смело инвестирующих в экономику Калужской области. Заместитель губернатора Калужской области Руслан Заливацкий подчеркнул, что в этом году 20% всех прямых иностранных инвестиций были осуществлены немецкими компаниями. А это значит,что никакие временные политические разногласия не могут стать препятствием для взаимовыгодного сотрудничества.

Для тех, кто не верит слухам и готов заниматься делом, площади технопарка всегда открыты. Тенденция развития пророчит "Ворсино" стать самым крупным, мощным и разносторонним индустриальным парком региона. Немалую роль в этом сыграет присоединение к магнатам фармацевтики, металлургии и логистики, нового сектора по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

ТРК Ника