11.07.08

Компания "ТрансКонтейнер" расширяет сервис для концерна Volkswagen.

Генеральный директор ОАО "ТрансКонтейнер" Петр Баскаков и генеральный директор компании "ФОЛЬКСВАГЕН Рус" г-н Фридрих-Вильгельм Ленц подписали дополнительное соглашение об организации логистики непосредственно на самом заводе Volkswagen в Калуге. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Данное соглашение дополняет подписанный двумя компаниями в ноябре 2007 года договор на перевозку комплектующих для сборки автомобилей VW Passat, VW Jetta, VW Tiguan и Skoda из городов Кошице (Словакия) и Млада-Болеслав (Чехия) на завод Volkswagen в Калуге. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

"В соответствии с новым соглашением, погрузка-выгрузка контейнеров на территории завода будет обеспечиваться компанией "ТрансКонтейнер". Мы планируем оказывать концерну Volkswagen комплексный логистический сервис в формате 3PL, и данное соглашение – начало нашей работы в этом направлении", - заявил после подписания Петр Баскаков. Он напомнил, что в настоящее время на станции Калуга открыто и успешно функционирует агентство ОАО "ТрансКонтейнер". "В агентстве работают 10 сотрудников нашей компании, но мы сейчас увеличиваем штат до 50 человек с частичным размещением офиса на территории завода, чтобы повысить эффективность нашего сервиса. Уже в ближайшем будущем спектр предоставляемых автоконцерну услуг будет увеличен: в частности, мы будем координировать всю работу с погрузкой-выгрузкой на заводе, заниматься документооборотом и т.д. Таким образом, наша компания интегрируется в технологическую цепочку производства автомобилей", - подчеркнул Петр Баскаков.

ADVIS.ru; 11.07.08