10.11.20

Компания Wildberries начала строить в Подмосковье склад за 12,5 млрд рублей

MSK.ABIREG.RU– Онлайн-ритейлер Wildberries приступил к строительству складского комплекса в Московской области, сообщили в региональном Минсельхозе. Инвестиции в проект оцениваются в 12,5 млрд рублей.

Комплекс расположится в городском округе Электросталь. Его площадь составит более 250 тыс. кв. м. Возводить объект планируют в пять очередей. На новом предприятии будет создано 12,5 тыс. новых рабочих мест.

«После ввода в эксплуатацию новых складских комплексов, компания планирует наращивать объемы экспортируемой продукции. Начало эксплуатации первой очереди склада запланировано в 2021 году», – отметил глава регионального Минсельхоза Андрей Разин.

Совокупный объем инвестиций в проект Wildberries оценивается в 12,5 млрд рублей. Объем налоговых отчислений нового предприятия в бюджет Московской области составит 1,1 млрд рублей.

Wildberries – международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Основан в 2004 году Татьяной Бакальчук. Оборот компании в 2019 году составил 223,5 млрд рублей. Еще один распредцентр Wildberries работает в подмосковном Подольске. Его площадь – более 145 тыс. кв. м. Это один из крупнейших подобных объектов в России.