17.08.21

Компаниям Хабаровского края помогут в поиске иностранных партнеров

У российских бизнесменов таким образом расширятся возможности развития экспортной торговли

Бизнесмены Хабаровского края получили возможность наладить продажи своей продукции иностранным партнерам. Для предпринимателей в регионе работает Центр поддержки экспорта (ЦПЭ): там в режиме «одного окна» они могут получить полный спектр услуг - от проведения первичных консультаций до помощи в оформлении экспортных сделок. При этом не важно, был ли у них ранее опыт торговли с зарубежными странами, сообщили в правительстве Хабаровского края.

- В рамках услуги поиска иностранного партнера мы помогаем найти покупателей на продукцию местных компаний в любой стране мира. Для этого формируется список из контрагентов, заинтересованных в развитии партнерства и готовых начать переговоры. Данный вид поддержки помогает потенциальным экспортерам сделать первые шаги в своей международной деятельности, а действующим экспортерам - развить сеть контрагентов, - подчеркнула руководитель краевого ЦПЭ Анастасия Молокова.

Популярным направлением сейчас является торговля на маркетплейсах Alibaba, eBay, Etsy, Fordaq и других. Бизнесменам помогают создавать аккаунты там совершенно бесплатно, рассказывают, как их правильно вести, и дают советы по маркетингу.

КОНКРЕТНО

Подробнее узнать о предоставляемых услугах и получить консультации можно по адресу: г. Хабаровск, ул. Истомина, 51 А, офис 705, по телефонам: 8 (4212) 77-01-22, 8 (4212) 35-84-45.

КП - Хабаровск