30.09.19

Конференция по грузовым автоперевозкам: пришло время логистики 4.0

По мнению все большего числа экспертов транспортной отрасли, традиционная логистика, которую принято условно обозначать типом 3.0, сегодня уже достигла пределов своих возможностей.

Как следствие, ведущие международные операторы рынка все чаще ищут новые решения из мира логистики 4.0.

Данную проблематику в числе прочих волнующих участников отрасли вопросов планируется рассмотреть в ходе предстоящей 1–2 октября в Москве международной конференции «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности».

О технологиях логистики 4.0, способных автоматизировать уклад работы транспортных и логистических операторов, экспедиторов, а также организацию грузоперевозок для грузоотправителей и производителей, расскажет директор Восточно-Европейского и Азиатского регионов транспортно-логистической платформы Trans.eu Эге Озсайгылы.

«На примере опыта Trans.eu руководитель продемонстрирует, как новые технологии уже вошли во все сферы нашей жизни и почему практически невозможно отказаться от их внедрения при планировании успешной работы компаний на годы вперед», — пояснила продюсер мероприятия Анастасия Замотина.

Международная конференция и выставка «Грузовые автоперевозки: вызовы и возможности» организована отраслевым порталом «Грузовики и дороги» и компанией ATO Events. Профессиональный форум проводится с 2017 года два раза в год по инициативе и при поддержке Межотраслевого экспертного совета по развитию автомобильной грузовой и дорожной отрасли (МОЭС). Также мероприятие традиционно поддерживается Министерством транспорта России, Национальным союзом экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ), Сообществом топ-менеджеров логистических компаний (СТМЛК).

В качестве партнеров мероприятия выступят государственная система взимания платы «Платон», ГК «Деловые линии», Ford Trucks, транспортная компания «ПЭК» и логистическая онлайн-платформа Trans.Eu. Спонсорскую поддержку окажут компании TT Club, Michelin и «Росгосстрах». Официальное коммуникационное агентство — Citigate Dewe Rogerson Moscow.

Предыдущая, IV конференция успешно прошла в марте этого года.

Грузовики и дороги