11.05.07

Конгресс рассмотрит развитие логистики на микроуровне

16-17 мая в Киеве пройдет первый Украинский логистический конгресс "Логистика: взгляд в будущее". Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы конгресса - Украинская лига логистики и складирования и Украинская логистическая ассоциация.

По словам президента Украинской логистической ассоциации Марии Григорак, среди основных вопросов, которые будут затронуты на этом Конгрессе, являются вопросы финансирования логистики, развитие логистической инфраструктуры в стране и ее соответствие европейским требованиям.

"Мы будем говорить о развитии логистики на микроуровне, то есть, отдельных субъектов хозяйствования в разных отраслях… Также мы будем говорить об этих проблемах и на макроуровне: какую поддержку должно оказывать государство для развития логистических технологий в Украине", - сказала Григорак.

Кроме этого, по словам председателя правления Украинской лиги логистики и складирования Андрея Радченко, по итогам Конгресса будут разработаны предложения по изменению законодательств Украины, которые необходимы для содействия развитию логистики, передает УНИАН. Конгресс пройдет в конгресс-холле "Президент-отеля Киевский".

Деловая Неделя; 11.05.07