22.04.13

Консультативный комитет ЕЭК предлагает снизить ввозные пошлины на ряд товаров

Об этом сообщает сегодня пресс-служба Евразийской экономической комиссии. В частности, предлагается снизить ставку ввозной таможенной пошлины на сырье для производства соков из персиков, абрикосов и нектаринов с 15% до 0% от таможенной стоимости.

Также предлагается снизить ставку ввозной таможенной пошлины на заготовки пластмассовые для мягких контактных линз с 20% до 0%. Эта мера, как говорится в сообщении пресс-службы ЕЭК, "позволит увеличить объем выпуска готовой импортозамещающей продукции".

Рассматривается возможность снижения ставки ввозной таможенной пошлины на сварочные кабели BIKOX с 15% до 0%. "Товар не имеет аналогов производства Таможенного союза, а его разработка и производство на предприятиях нерентабельны в ТС в связи с ограниченным применением", – комментирует пресс-служба ЕЭК.

Кроме того, предлагается повысить ставки ввозных таможенных пошлин на безынерционные газовые водонагреватели с 0% до 10% от таможенной стоимости. "Данное решение призвано поддержать запланированное расширение производства в странах Таможенного союза", – уточняется в сообщении.

ИАА Бизнес-новости