30.08.06

Контейнерная транспортировка автомобилей в России

В ближайшем будущем и в Россию придет совершенно новый вид тренспортировочного сервиса перевозка автомобилей в контейнерах.

В России такую услугу, по сообщению АвтоПравда.Ру , предлагает Новая перевозочная компания . Генеральный директор Игорь Асатуров сообщил, что в конце августа его компания осуществит первую отправку автомобилей в контейнерах из Владивостока в Москву. Опыт будет поставлен на автомобилях, участвовавших в автопробеге Москва-Магадан Минтранса РФ. Панируется сделать услугу регулярной, заменяющей на альтернативной основе ныне существующие виды транспортировки. В компании считают такой способ доставки автомобилей более быстрым автомобиль загружается в контейнер сразу после передачи его от владельца и отправляется уже на следующий день, дешевым стоимость перевозки в контейнере на 5% ниже, чем на платформе-сетке, и безопасным в контейнере машина надежно защищена от повреждений в пути.

До этого в России лишь отдельные компании пытались заниматься такой перевозкой, но услуга не носила массового и регулярного характера: это были разовые отправки двух-трех машин под заказ клиента.

Автосфера; 28.08.06