23.08.18

Контрафактная продукция обнаружена в Новом Уренгое

21.08.2018 должностными лицами Новоуренгойского таможенного поста Ямало-Ненецкой таможни совместно с сотрудниками Новоуренгойского линейного отдела МВД России на транспорте при проведении проверочных мероприятий, в одном из магазинов г. Новый Уренгой установлен факт реализации продукции известных торговых марок «Reebok», «Celvin Klein», имеющих признаки контрафактности.

Продавец не смог предоставить документы на право использования товарных знаков. Товары в количестве 103 единицы (одежда и обувь) изъяты сотрудниками полиции.

В настоящее время подготавливаются необходимые документы для направления товаров на исследование и определения стоимости ущерба, нанесенного правообладателям.

Борьба с контрафактной продукцией требует систематического подхода, а также четкого взаимодействия как правоохранительных органов, так и граждан России. Об обнаружении на внутреннем рынке продукции, обладающей признаками контрафактной, граждане могут сообщить по «телефону доверия» Ямало-Ненецкой таможни: (34922) 3-41-95.

Пресс-служба УТУ