13.08.10

Концепция развития складского комплекса "Кулон Югрос" в Минводах изменилась

ГК "Эспро" приняла решение об изменении концепции развития складского комплекс кл. А "Кулон Югрос", который находится в Минеральных Водах Ставропольского края. Ранее предполагалось построить две очереди общей площадью 55,5 тыс. кв. м, а теперь будет реализована лишь одна очередь площадью 27,7 тыс. кв. м.

Другую часть участка переведут под постройку по принципу built-to-suit ("под заказ"). Особенностью такого формата является то, что проектные работы и само строительство идет согласно техтребованиям конкретного заказчика.

Такое решение принято компанией в связи с изменившейся ситуацией на рынке, на котором наблюдается сокращение спроса на спекулятивные площади и рост интереса к проектам built-to-suit. Первую очередь проекта запустят в первом квартале 2011 г.

ГК "Эспро" работает в сфере коммерческой недвижимости более 14 лет. Она занимается девелопментом, управлением и эксплуатацией офисно- складских и складских комплексов кл. А. Группа включает в себя компании "Эспро - Менеджмент", "Эспро - Девелопмент" и "Эспро - Сервис".

В портфель ГК "Эспро" входит свыше 400 тыс. кв. м складских и офисных помещений.

Estbase.ru; 13.08.10