11.04.13

Краснодару добавят складов

ООО "Адва" в апреле 2013 г. введет в эксплуатацию II очередь логистического комплекса класса А a2logistic в Краснодаре и начнет возводить еще одну. В планах — построить сеть логистических центров по России.

Как сообщил Армен Шахназаров, генеральный директор ООО «Адва», строительство второй очереди этого комплекса началось в мае 2012?г. Ее площадь — 30,5 тыс. м2 (общая, двух очередей — 62 тыс. м2). На сегодня арендовано 70% площадей. Среди арендаторов — Oriflame, «НОВАЯ Вертикаль», «Еврономер», «Лакокраска». Комплекс оказывает услуги по аренде складских и офисных помещений, услуги ответственного хранения товаров, страхования груза на складе и др.

Логистический центр расположен на развязке трасс Ростов — Краснодар — Джубга — Сочи (север Краснодара, 18–й км Ростовского шоссе). Общая площадь участка — 20 га. Возведение первой очереди началось в июне 2012 г., уже в ноябре того же года в аренду были сданы все площади. В 2013?г. ООО «Адва» намерено начать строить последнюю, третью очередь. А также заняться реализацией подобного проекта в соседнем Ростове–на–Дону. Вообще, в планах компании — создать сеть складских комплексов на территории России, а именно в Краснодаре, Ростове–на–Дону, Самаре, Екатеринбурге, Омске и Москве.

Деловая газета. Юг