26.09.12

Kronospan возведет склады в Ростовской области

Одна из крупнейших мировых компаний по лесопереработке, Kronospan, подготовила инвестиционный проект для России. Суть проекта состоит в строительстве сети складских помещений в Ростовской области. В возведение пяти складских комплексов для продукции Kronospan будет вложено около 140 миллионов рублей.

Уже подписано соглашение о реализации проекта. В сети новых складских комплексов будут представлены все линейки продукции Cronospan. Комплексы будут полностью автоматизированы. По информации от руководства компании, каждый из складов будет обслуживаться узким штатом, состоящим не более чем из 7 человек.

Игорь Бураков, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовского области отмечает, что сотрудничество с глобальным лидером индустрии лесопереработки открывает для региона широкие инвестиционные возможности. В частности, облегчается привлечение инвесторов из сопутствующих сегментов.

Группа компаний Kronospan была основана более 100 лет назад в Австрии. Сегодня это ведущий производитель ламината, стройматериалов, ДСП. В ее активе 28 заводов по всему миру.

Коммерческая Недвижимость