13.10.17

Круглый стол по проблемам грузоперевозчиков пройдет в Чите

Движение автомобилистов «12 тонн» совместно с ассоциацией «Грузавтотранс» проведут 16 октября в Чите круглый стол по проблемам перевозчиков. Подобные встречи уже прошли в 15 городах России. Об этом Забмедиа сообщили организаторы мероприятия.

«В настоящее время автогрузоперевозчики сталкиваются с большим количеством нерешенных проблем, вызванных как несовершенством законодательства, так и сложившейся практикой его применения. Для многих автоперевозчиков ситуация уже стала критической. Очевидно, что нерешенность проблем грозит не только нарушением поставок грузов для огромного числа людей, но и ростом социального недовольства», - отмечают организаторы.

Встречи в городах России проходят в сентябре – октябре. На них участники обсуждают рентабельность и ценообразование в перевозках, условия труда дальнобойщиков, практику деятельности контролирующих органов в регионах, недостатки в законодательстве, необходимость объединения участников рынка для защиты своих прав. Кроме того, перевозчики намерены выработать конкретные меры для решения проблем.

На круглый стол в Чите приглашаются представители организаций и предпринимателей, занимающихся автомобильными грузоперевозками, региональные объединения грузоперевозчиков, представители органов власти, средства массовой информации.

Мероприятие пройдет 16 октября в 12:00 в отеле «Монблан» по адресу: ул. Костюшко-Григоровича, 5, конференц-зал.

ЗабМедиа.Ру