21.07.17

Крупнейшая с начала года сделка заключена на складском рынке Подмосковья

ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Крупнейшая в 2017 году сделка заключена на рынке аренды складов Московской области, сообщает компания CBRE (консультант сделки).

Арендатором площадей в комплексе "Логопарк Север-2" на севере Подмосковья стала компания X5 Retail Group, которая арендовала у собственника — компании "Логопарк Девелопмент" — чуть более 45 тыс. кв.м. Складские площади будут использоваться ритейлером для нужд торговой сети "Пятёрочка" в течение 10 лет.

Сумма сделки не раскрывается.

"Выбранное заказчиком здание на отдельной территории в 10 га позволяет идеально организовать интенсивные операции по отгрузке товара в магазины сети "Пятерочка" на севере Москвы и Московской области", — прокомментировал Андрей Постников, управляющий директор "Логопарк Девелопмент".

Складское решение реализовано по схеме build-to-suit в соответствии с техническим заданием арендатора.

"Логопарк Север-2" — складской комплекс класса А+ с полностью автономной инфраструктурой. Комплекс расположен в 7 км от Ленинградского шоссе и в 2 км от развязки с новой скоростной трассой М11 Москва-Петербург. Общая площадь комплекса составляет 271 тыс. кв.м. Резидентами логопарка являются такие крупные российские и международные компании, как "О'КЕЙ", "Мираторг", OBI, Major, "Столичные поставки", и другие.

На сегодняшний день в здании, большую часть которого займет Х5 Retail Group, осталось около 8 тыс. кв.м кросс-доккинговых площадей, готовых к въезду.