12.08.16

Крупный фармдистрибьютор построит логистический комплекс в Красноярске

Крупнейший российский дистрибьютор фармацевтической продукции «Катрен» заявил о планах развития в Красноярском крае. Компания намерена построить логистический комплекс площадью 5 тыс. кв. м.

О планах по возведению нового логоцентра в Красноярске заявил генеральный директор НПК «Катрен» Леонид Конобеев. В красноярском филиале компании DK.RU рассказали, что необходимость строительства возникла в связи с ежегодным ростом оборотов и увеличением доли на рынке.

«Проектная площадь логистического комплекса составляет около пяти тысяч квадратных метров, расположенных на территории от полутора до двух гектаров. Окончательный вариант площадки под строительство нового склада пока не определен. О сумме инвестиций в красноярский проект говорить пока рано, так как его стоимость зависит от местоположения участка, инфраструктуры, наличия подъездных путей и прочего», - прокомментировала директор красноярского филиала компании «Катрен» Елена Ковалевич.

Г-жа Ковалевич также рассказала, что для увеличения логистических мощностей и роста эффективности деятельности компании на новом складе планируется внедрить сборку товара на автоматизированном конвейере.

«География нашего партнерства довольно обширна – кроме Красноярска и края мы осуществляем поставки медикаментов в Республику Хакасия и Республику Тыва. Возможности нового логистического комплекса положительно скажутся на скорости сборки и доставки. Строительство новых центров - это задел на будущее», - добавила Елена Ковалевич.

Справка: компания «Катрен» основана в 1993 году в Новосибирске. Сейчас она является лидером российского фармацевтического рынка по объему валовых продаж. Объем товарооборота компании составляет 203 млрд руб., доля на рынке прямых поставок лекарственных препаратов - 18,4%. «Катрен» имеет 25 филиалов. Площадь складских помещений – 121,5 тыс. кв.м. В 2012 году «Катрен» запустила сервис заказа лекарств через интернет Apteka.ru.

Деловой квартал (Красноярск)