14.06.19

Крупный складской комплекс построят в Истре

В строительство производственно-складского комплекса в Истре вложат не менее 14,7 миллиарда рублей, об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций инноваций Московской области.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан со стороны правительства региона и представитель Индустриального парка «Ориентир» Алексей Бондарчук.

При этом будет создано более пяти тысяч новых рабочих мест на территории Московской области. Cоглашение рассчитано на десять лет. В рамках договора правительство региона будет оказывать консультационную и методическую помощь, а также способствовать созданию благоприятных условий и инвестиционного климата в сфере развития промышленности.

Проект производственно-складского комплекса «Ориентир-Запад» реализуется на земельном участке общей площадью 107,4 гектара, объекты капитального строительства займут 41 гектар.

Общая площадь зданий составит 600 тысяч квадратных метров. Строительство объекта начнется в 2020 году и будет осуществляться поэтапно. Первые резиденты начнут работать уже в 2020-2021 годах. Объект имеет стратегическую локацию и хорошую транспортную доступность – в 35 километрах от МКАД в непосредственной близости от крупных транспортных магистралей.

Холодильная индустрия