14.08.20

Kuehne+Nagel запускает программу дуального образования в сфере логистики для московских студентов

Компания Kuehne+Nagel совместно с Российско-Германской внешнеторговой палатой (ВТП) разработала программу дуального образования в соответствии с требованиями рынка 3PL-логистики. Благодаря этому студенты, обучающиеся по логистической специальности в «Колледже автомобильного транспорта №9» города Москвы, дополняют свои теоретические знания о логистике практическими навыками. По результатам проекта участники получат ценный профессиональный опыт работы в крупной корпорации и свидетельство международного образца от Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП).

Дуальное образование распространено в Германии, Австрии и Швейцарии и пользуется популярностью у молодых людей, которые хотят в дальнейшем реализовать себя в бизнесе, но по ряду причин не могут получить высшее образование. Программа позволяет совмещать обучение с работой в корпорации, принимая участие в бизнес-процессах, а по окончании учебы продолжить развитие внутри компании.

Проект Kuehne+Nagel в России отличается от инициатив других компаний прежде всего тем, что рассчитан на подготовку будущих офисных специалистов, а не технических или складских рабочих. Программа создана с учетом образовательных и профессиональных стандартов Российской Федерации и Германии. В течение полутора лет без перерывов ее участники не только оттачивают профессиональные навыки, но и постигают корпоративную культуру компании, знакомятся со стратегией Kuehne+Nagel и всеми бизнес-процессами в деталях.

«Занимая лидирующие позиции среди международных логистических провайдеров, мы очень хорошо понимаем значение образования и подготовки сотрудников в нашей быстро развивающейся и меняющейся отрасли. Более того, моя собственная карьера началась с дуального образования 38 лет назад, - говорит Перри Нойманн, президент кластера Kuehne+Nagel Россия и страны СНГ и генеральный директор Kuehne+Nagel в России. – Опираясь на многолетнюю практику дуального образования в немецкоязычных странах, мы рады объединить наши усилия с Российско-Германской внешнеторговой палатой в интересах будущих специалистов в сфере логистики, наших клиентов и логистического рынка России в целом».