06.07.12

KupiVIP разместится в логопарке «Климовск» на 20,5 тысячах кв.м.

В логистическом парке «Климовск» в скором времени появится склад холдинга KupiVIP, лидера рынка онлайн-продаж фэшн-индустрии. Холдинг арендовал целое здание, построенное в ходе второй очереди комплекса «Климовск», площадь арендованных помещений составила 20,5 тысячи квадратных метров, об этом рассказал Петр Зарицкий, начальник отдела индустриальных и складских площадей компании Jones Lang LaSalle.

По словам Зарицкого, холдинг стал первой компанией, работающей в сфере онлайн-торговли и арендовавшей площади в объекте, принадлежащем Raven Russia.

Виктор Афанасенко, директор по маркетингу и аренде компании Raven Russia, рассказал, что сделка аренды была заключена по годовой ставке в 130-135 долларов за один квадратный метр. К площадям, арендованным холдингом KupiVIP, проявляли интерес почти 25 компаний, однако они не стали арендаторами из-за плохих финансовых показателей. Годовой оборот холдинга KupiVIP равняется 300 миллионам долларов, что устраивает арендодателей – компанию Raven Russia.

Сделка аренды заключена на срок в 7 лет, тогда как другие арендаторы планировали арендовать площади на более короткий срок в 5 лет.

«После сдачи площадей холдингу KupiVIP вакантных площадей в комплексе осталось всего 4,5 тысячи квадратных метров или 5% от общего объема», - отметил Зарицкий.

По словам Зарицкого, на сегодняшний день на рынке аренды наблюдается увеличение присутствия компаний, работающих в сфере онлайн-продаж. Аренда площадей холдингом KupiVIP стала третьей сделкой с участием компаний, занимающихся электронной торговлей.

Asio.ru