18.06.18

LG инвестирует в складской комплекс в Подмосковье 2 млрд рублей

Южнокорейская LG инвестирует около 2 млрд руб. в строительство производственно-складского комплекса на площадке в Рузском округе Подмосковья, где у компании расположен завод бытовой техники, передает пресс-служба министерства инвестиций и инновация Московской области.

«Сегодня в Рузском округе прошла церемония закладки первого камня в основание нового корпуса компании LG. Объем инвестиций в строительство производственно-складского комплекса составил около 2 млрд руб. Число созданных рабочих мест — более 110», — отметил заместитель председателя правительства Подмосковья — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, слова которого приводятся в сообщении.

На первом этапе корпус будут использовать как склад готовой продукции, а также как цех сервисного ремонта техники LG. В будущем в корпусе может производиться вся линейка продукции компании.

Общий объем вложений в производственные корпуса и оборудование завода с момента начала строительства по 2017 год составил $423 млн. Всего предприятие дало Московской области около 1,2 тыс. рабочих мест.

Rambler News Service