21.03.22

LG приостанавливает поставки своей продукции в Россию

Южнокорейский производитель бытовой техники и электроники LG Electronics приостанавливает поставки продукции в Россию, сообщается на сайте организации.

«LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию и продолжит внимательно следить за развитием ситуации», — говорится в сообщении.

Ранее о приостановке своей продукции в РФ заявил другой южнокорейский производитель электроники — Samsung. По данным представителей организации, отгрузка приостановлена из-за невозможности экспорта. Согласно заявлению компании, сейчас прорабатываются меры по реагированию на ситуацию.

США, Канада, страны Евросоюза и ряд других государств ввели санкции в отношении России в ответ на проведение страной специальной военной операции в поддержку Донбасса. На фоне введенных санкций многие зарубежные компании начали уходить с российского рынка либо приостанавливать работу.

Как отметили ранее в министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, страна продолжит поставки в РФ своих автомобилей, смартфонов и другой бытовой техники, которые предназначены для массового рынка. В ходе консультаций с министерством торговли США по поводу антироссийских санкций стороны пришли к соглашению о том, что Сеул может не отказываться от ввоза этой продукции в РФ, если они не будут использоваться российскими Вооруженными силами. Также США будут выдавать специальные разрешения на отдельные поставки комплектующих для южнокорейских предприятий в России.

Парламентская газета