18.06.07

Логистический комплекс открылся в Артеме

Первый на Дальнем Востоке складской комплекс класса А открылся в Артеме. Он соответствует всем мировым стандартам.

Как сообщает собственный корреспондент радио «Лемма», логистический комплекс подразумевает совершенно новый подход к управлению и контролю над движением акцизных товаров в регионе. На строительство ушёл год. Общая стоимость работ составила порядка 150 млн. рублей при участии вьетнамского капитала.

Современный логистический комплекс площадью более 8000 кв. местров расположен в непосредственной близости от федеральных трасс Владивосток-Хабаровск, Владивосток-Находка и узловых железнодорожных станций.

Он представляет собой благоустроенную территорию, контролируемую комплексной системой безопасности и видеонаблюдения, включающую в себя автоматическую систему контроля и управления доступом.

Основными направлениями деятельности являются межрегиональные и международные перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом, таможенное оформление, ответственное хранение грузов в складских помещениях, переработка грузов. При эксплуатации склада используются современные информационные и механизированные технологии.

Комплекс рассчитан на 150 рабочих мест, пока же трудится небольшой, специально обученный коллектив.

Надо отметить, что данный комплекс соответствует всем мировым стандартам. В ближайшем будущем планируется строительство ещё одного комплекса на территории округа с участием французского капитала, он будет в 3 раза больше нынешнего.

Уже подписаны все документы и ведётся первоначальный этап финансирования проекта.

Радио Лемма; 18.06.07