27.11.13

Логистический оператор «ЮТЛ» открыл подразделение в порту Новороссийск

ООО «ЮТЛ», продолжая развитие на Юге России, в ноябре 2013 года открыло обособленное подразделение в городе Новороссийск, сообщает пресс-служба компании. Подразделение создано с целью оказания услуг по экспедированию грузов в порту, включая услуги по таможенному оформлению и мультимодальным перевозкам грузов в любую точку назначения по принципу «от двери до двери», используя все виды транспорта.

Имея прямые договорные отношения с морским портом, налаженные партнёрские связи с основными морскими линиями, ООО «ЮТЛ» предлагает своим клиентам широкий спектр услуг по внутрипортовому экспедированию на всех терминалах в г. Новороссийск (ОАО «Новорослесэкспорт», ОАО «НМТП», ОАО «НУТЭП»).

За первые три недели работы подразделения достигнуты первые результаты. Были оформлены и доставлены по назначению контейнеры с катерами компании Yamaha. Был осуществлен комплекс услуг по доставке и таможенному оформлению линии по переработке чечевицы компании ПКФ «Маяк».

ООО «Южные Транспортные Линии» («ЮТЛ») является оператором ТЛТ «Новошахтинский» в г. Новошахтинск Ростовской области и входит в состав Группу компаний РТЛ.

ТЛТ «Новошахтинский» был открыт в январе 2011 года. Он стал первым на юге России таможенно-логистичским терминалом, запущенным в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации.

Терминал расположен на Юге России вблизи крупных транспортных узлов (12 км от российско-украинской границы, в 2 км от федеральной трассы М19, в 20 км от трассы М4 «Дон»).

С 2013 года ТЛТ «Новошахтинский» ООО «ЮТЛ» начал использование железнодорожных путей для приема легковых автомобилей со станции Несветай (Северо-Кавказская железная дорога). Терминал также осуществляет хранение автомобилей на коммерческом складе. Основные функции ТЛТ «Новошахтинский»: услуги СВХ, таможенное оформление товаров, полный цикл логистических услуг, услуги склада ответственного хранения, услуги по сертификации продукции. Группа компаний «РТЛ» создана в 2004 году. Сегодня ГК РТЛ является международным логистическим провайдером, крупным таможенным представителем и оператором рядя морских и сухопутных терминалов. Уже много лет компания занимает лидирующие позиции на рынке перевозок, терминального обслуживания, таможенного оформления автомобилей и иных видов грузов. В 2006 году Группа РТЛ в партнерстве с Морским рыбным портом открыла первый российский специализированный автотерминал в Санкт-Петербурге. С 2011 году Российские Транспортные Линии имеют эксклюзивные условия работы в порту Усть-Луга на терминале Новая Гавань и предоставляют полный спектр услуг по обработке накатных грузов.

Российское судоходство