22.04.11

«Логистика-Терминал» (Санкт-Петербург) перешел на круглосуточный режим работы

ЗАО «Логистика-Терминал» (Шушары, Санкт-Петербург) в апреле 2011 года начало работать в круглосуточном режиме. Переход на 24-часовой график работы обусловлен увеличением грузооборота и появлением нового клиента с дополнительным объемом контейнеров – компании GEFCO, сообщила сегодня пресс-служба Национальной контейнерной компании (НКК, управляет терминалом).

В марте 2011 года грузооборот терминала составил 8 тыс. TEUs при 12-часовом графике работы. Введение круглосуточного режима позволит увеличить объем принимаемых контейнеров. Текущие возможности терминала позволяют обрабатывать 15 тыс. TEUs ежемесячно.

В настоящее время ЗАО «Логистика-Терминал» осуществляет функции тылового контейнерного терминала и контейнерного депо, оказывая услуги по перетарке контейнеров на транзитном складе, формированию маршрутных контейнерных поездов, таможенному оформлению, приему и отправке грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, а также транспортно-экспедиторские услуги. Грузооборот «Логистика-Терминал» за I квартал 2011 года составил 16 тыс. TEUs. Через транзитный склад обработано около 25 тыс. тонн грузов.

Компания GEFCO специализируется на предоставлении логистических услуг, в частности, в области доставки автокомпонентов на автосборочные предприятия. На первоначальном этапе схема работы GEFCO с «Логистикой-Терминал» предполагает доставку автотранспортом на терминал в Шушарах импортных растаможенных контейнеров для их временного хранения с последующей подачей на производство. В перспективе вероятны изменения в способе доставки контейнеров на «Логистику-Терминал», то есть железнодорожным транспортом.

Национальная контейнерная компания (НКК) - оператор контейнерных терминалов. Сеть терминалов НКК включает Первый контейнерный терминал (ПКТ, Санкт-Петербург), Усть-Лужский контейнерный терминал (Ленинградская область) и тыловой контейнерный терминал и логистический центр «Логистика-Терминал» (Шушары, Санкт-Петербург). В 2010 году грузооборот контейнерных терминалов под управлением НКК превысил 1,3 млн TEUs.

PortNews