05.03.09

Логистика и транспорт-2009

3 марта в Екатеринбурге состоялась региональная конференция "Логистика и транспорт-2009". От Уральского таможенного управления в работе конференции принял участие первый заместитель начальника Управления по таможенному контролю генерал-майор таможенной службы В.А. Мясников

Он выступил перед собравшимися с докладом о Концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля в места, приближенных к государственной границе РФ, и вопросах реализации основных положений Концепции в Уральском федеральном округе. Вадим Александрович рассказал, что Концепция в ноябре прошлого года уже прошла слушания на заседании Государственной пограничной комиссии, которую возглавляет Председатель Правительства РФ В. Путин. Вскоре документ уже будет представлен правительством как Федеральная государственная целевая программа.

Как сообщает пресс-служба УТУ, в настоящее время условия для эффективной реализации Концепции созданы в регионе деятельности Челябинской (таможенные посты МАПП Бугристое, ЖДПП Троицк, Троицкий) и Курганской (таможенные посты первомайский, МАПП Петухово) таможен.

Пресс-служба ФТС РФ ; 05.03.09