28.05.08

Логистика Свердловской области будет представлена в Казани компанией «Кинетика»

С 28 по 31 мая 2008 года в Казани состоится заседание секции «Потребительский рынок» Союза российских городов. Об этом «УралПолит.Ru» сегодня, 27 мая, сообщил генеральный директор группы компаний «Кинетика» Константин Калистратов, который выступит на круглом столе «Об опыте строительства и функционирования качественных торговых объектов» с докладом на тему «Логистика – эффективный инструмент развития торговли». Представлять транспортно-логистический сектор Екатеринбурга Константина Калистратова пригласил вице-мэр города Виктор Контеев, который уже не раз отмечал высокий профессионализм, ответственность и применение современных информационных технологий, выделяющих «Кинетику» из числа других логистических компаний региона.

Как пояснил Константин Калистратов, в работе секции примут участие представители Департамента внутренней торговли Минэкономразвития России, члены Общественной Палаты РФ, эксперты, представители администраций регионов и муниципальных образований, руководители, курирующие предприятия потребительского рынка, почти из 40 регионов России. От Урала участвуют Свердловская область, Екатеринбург, Уфа, Пермь, Челябинск, Курган, Ижевск, Тюмень, Оренбург и малые города. Ожидается, что на форуме пройдет дискуссия по обсуждению проекта федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», обмен опытом о практике разработки и реализации региональных программ по развитию конкуренции на потребительском рынке.

Напомним, что Союз российских городов (СРГ) – общероссийская организация, созданная в 1991 г. на основании Постановления Президиума Верховного Совета РСФСР для представления на федеральном уровне интересов городских муниципальных образований. СРГ создан в форме ассоциации и объединяет более 90 крупных и средних городов Российской Федерации с общим населением около 50 млн. человек.

Согласно Положению о секции «Потребительский рынок», в течение года проводится не менее четырех выездных совещаний. К 2006 году секцией было проведено более тридцати выездных совещаний по различным тематикам в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Воронеж, Ростов-на-Дону, Уфа, Тюмень, Магнитогорск, Екатеринбург, Северодвинск, Киров, Сочи, Анапа. Участники совещаний отмечают особую ценность в возможности получения информации о развитии тех или иных направлений потребительского рынка на местах, а также возможность сообща обсудить наиболее актуальные проблемы отрасли.

Экспертный канал «УралПолит.Ru»; 28.05.08