22.08.07

Логистики в украинском автомобильном бизнесе теперь станет больше

На днях состоялось подписание договора об образовании нового логистического предприятия между Группой Компаний “ВіДі»™ (Украина) и логистическим гигантом, компанией E.H.Harms GmbH & Co. KG, Automobile-Logistics (г. Бремен, Германия).

Целью создания совместного предприятия является обеспечение эффективного и качественного обслуживания в сфере автомобильных перевозок новых легковых авто по территории Украины. Новое предприятие под названием Е.Х.Х. Аутомобиль Логистикс Украина будет так же ориентировано на качественно новый уровень обслуживания своих партнеров, как и все предприятия, входящие в Группу Компаний «ВіДі»®.

Предприятие основано на тесном сотрудничестве между украинской и немецкой компаниями, каждая из которых является лидером в области логистики автомобилей и занимает активную позицию в автомобильном бизнесе, как в Украине, так и в Европе соответственно.

Доля участия каждой компаний в совместном предприятии составляет 50%. Размер первоначальных инвестиций украинской и немецкой компаний в совместное предприятие – 3,4 млн. евро. Общая сумма запланированных инвестиций в новое предприятие превысит сумму 20 млн. евро.

Автоцентр; 22.08.07