28.01.10

Логисты раскрыли планы на будущее

В крупнейшем логистическом парке Европы ПЛК «Северное Домодедово» прошла первая открытая конференция «Электронное декларирование и правовое регулирование в рамках Таможенного Союза». Организаторами мероприятия выступили «Смарт Лоджистик Групп», «Евразия Логистик» и «ПВ-БАНК». В конференции приняли участие представители более 100 компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, экспортом и импортом товаров в рамках Таможенного Союза (ТС).

В частности, представители компании «Альта-Софт» - глава компании Ярослав Михайлов и IT-директор Станислав Искандеров - рассказали о собственной практике внедрения системы электронного декларирования (ЭД) через Интернет по технологии ЭД-2. По их прогнозам, рынок электронного декларирования в 2010 году будет расти гигантскими темпами, удваиваясь каждые 2-3 недели. «А если учесть, что в 2009 году участниками ВЭД в РФ было оформлено более 3,5 млн грузовых таможенных деклараций, то это просто клондайк для софтверных компаний, занимающихся электронным декларированием», - считают эксперты «Альта-Софт».

Председатель правления «ПВ-Банка», Игорь Провкин рассказал о внедрении в ПЛК «Северное Домодедово» удобной для участников ВЭД системы «Зеленый Коридор», последней электронной технологии скоростных банковских расчетов.

В заключение, на конференции выступил коммерческий директор компании «Евразия Логистик» Сергей Верещагин с докладом о планах по развитию сети производственно-логистических парков класса «А» на территории России. Он в частности отметил, что в текущей рыночной ситуации такие крупные логистические операторы как «Смарт Лоджистик Групп» растут и эффективно развивают свой бизнес именно на таких развитых и многофункциональных площадках как ПЛК «Северное Домодедово».

Квартира. Дача. Офис; 28.01.10