26.07.17

"Логопарк девелопмент" построит гигантский склад в Москве

"Логопарк девелопмент" намерен построить огромный склад на западе Москвы.

Как сообщают “Ведомости”, общая площадь логистического комплекса на пересечении Новорижского шоссе и Московского малого кольца составит около 400 тыс. кв. м.

Земельный участок площадью 100 гектаров, на котором будет построен объект, ранее принадлежал UFG Real Estate. Планируется, что "Логопарк девелопмент" и фонд вместе продолжат развивать складской комплекс и объекты инфраструктуры.

По оценкам экспертов, рыночная стоимость участка, включая проект, может составлять 1–1,2 млрд рублей, еще около 10 млрд потребуется вложить в строительство.

Вячеслав Холопов, региональный директор и руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL указывает на то, что девелоперская активность на московском складском рынке находится на низком уровне. "В 1-м полугодии был введен минимальный за пять лет объем складов – всего 200 тыс. кв. м. На второе полугодие заявлено завершение строительства еще 470 тыс. кв. м, и совокупный годовой показатель составит менее 670 тыс. кв. м (ниже результата 2016 года на 13%)", - отметил специалист.

arendator.ru