06.06.19

Lorus SCM расширяет собственный автопарк лизинговых грузовиков

Компания «ЛОРУС Эс Си Эм» закупила коммерческие грузовики для внутригородских малотоннажных перевозок в формате «last mile» в партнерстве с АО «Сбербанк Лизинг».

Начав в 2018 году, логистический провайдер «ЛОРУС Эс Си Эм» продолжает расширять собственный парк коммерческих автомобилей малой грузоподъёмности (до 1,5 тонн). На сегодняшний день уже полтысячи грузовиков работают на внутригородских маршрутах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Их закупка на 90% профинансирована за счет средств АО «Сбербанк Лизинг».

Часть закупаемых машин оснащена современным холодильным оборудованием для перевозок скоропортящихся продуктов, а также датчиками для постоянного мониторинга режимов транспортировки грузов. «Стратегическая задача «ЛОРУС Эс Си Эм» в этом, юбилейном для компании, году – увеличить долю клиентов из ритейла за счет расширения ассортимента востребованных технологичных услуг. Приобретение новых коммерческих автомобилей с необходимым оборудованием, датчиками, программным обеспечением – очередной этап реализации стратегии развития», - отметила коммерческий директор Lorus SCM Галина Гельфанд, - «В наших планах также покупка автомобилей с большей грузоподъёмностью».

«Розничная торговля – один из самых динамично развивающихся сегментов. Мы рассчитываем, что инвестиции в закупку высокотехнологичного транспорта помогут развитию нашего партнера», — отметил Тимур Бойтемиров, директор управления по работе с крупнейшими клиентами АО «Сбербанк Лизинг».

Выручка «ЛОРУС Эс Си Эм» в 2018 году оценивалась в 7 млрд рублей, около 35% из них сформировали клиенты из крупного ритейла, 35-40% - перевозки для ведущих предприятий автомобилестроительной отрасли, остальное – интернет-торговля и другие услуги. По итогам года оператор планирует увеличить выручку и довести долю ритейла до половины в своем обороте.

Справка о компании

«ЛОРУС Эс Си Эм» - один из ведущих 4PL провайдеров логистических услуг для крупных промышленных и торговых предприятий. Команда «ЛОРУС Эс Си Эм» обладает сильными компетенциями в управлении цепями поставок, а также уникальной экспертизой в области логистики автомобильной промышленности. В составе растущей филиальной сети компании – контейнерный терминал "Пасифик Лоджистик" во Владивостоке мощностью 200 тыс. TEU и емкостью хранения 5 тыс. TEU.

VCH.RU