12.03.10

Лучшим управлением признано ДВТУ

12 марта, PrimaMedia.

В Ростове-на-Дону накануне, 11 марта, состоялось выездное заседание Коллегии Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница), а также сборы руководящего состава центрального аппарата и территориальных органов Росграницы. В ходе мероприятия по итогам 2009 года лучшим территориальным управлением признано ДВТУ Росграницы. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе Росграницы.

Коллегия Росграницы, выслушав и обсудив доклад руководителя Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрия Безделова, отметила, что в 2009 году структурными подразделениями центрального аппарата, территориальными управлениями и подведомственной организацией Росграницы проделана существенная работа по выполнению задач, возложенных на ведомство.

Сформированы и функционируют 8 территориальных управлений Росграницы и 24 филиала ФГУ Росгранстрой, проведено изучение состояния всех пунктов пропуска на границе Российской Федерации, открыто 6 новых пунктов пропуска, реализуются мероприятия по передаче в ведение Росграницы зданий, помещений, сооружений и оборудования, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска, проводилась большая работа по оптимизации нефункционирующих пунктов пропуска и др.

Вместе с тем необходимы дальнейшие целенаправленные действия по исполнению задач, определенных решениями Правительства Российской Федерации, Государственной пограничной комиссии, Межведомственной комиссии по развитию системы пропуска через государственную границу Российской Федерации. В 2010 году Росгранице и ФГУ Росгранстрой необходимо перейти на новый качественный уровень, - заявил руководитель ведомства.

По итогам 2009 года Дмитрий Безделов вручил вымпел лучшему территориальному управлению, которым стало ДВТУ Росграницы.

12 марта, в рамках сборов руководящего состава центрального аппарата и территориальных органов Росграницы, состоится Международный семинар "Совершенствование организации системы обустройства и администрирования пунктов пропуска", организованный Управлением государственной политики Росграницы и Международной организацией по миграции (МОМ).