06.09.05

Лужков торжественно открыл развязку между Киевским и Боровским шоссе

Мэр Москвы Юрий Лужков в субботу торжественно открыл движение по транспортной развязке между Киевским и Боровским шоссе. Кроме того, было открыто движение на трассе, соединяющей Киевское и Боровское шоссе в районе аэропорта "Внуково". "Хорошо, что открываем эту дорогу, строительство которой прошло в сжатые сроки, и мы успели к Дню города", - сказал Лужков, выступая на церемонии открытия.
Он отметил, что несмотря на успешное завершение работ, остались некоторые трудности - не сданы несколько участков Боровского шоссе. Мэр подчеркнул, что вопрос с продолжением реконструкции будет решаться совместно с правительствами Москвы, Московской области и администрацией президента. "Эта государственная задача и мы с администрацией президента, правительством Московской области сообща решим эту задачу", - пообещал Лужков. Замгенерального директора ЗАО "Трансмонолит" Александр Недельчик в интервью РИА "Новости" сообщил, что до сих пор не готов участок от микрорайона Солнцево до пересечения с улицей Центральная поселка Внуково.
Далее из-за невыясненных пока земельных отношений общая протяженность недостроенного участка составляет 4,5 километра, сообщил Недельчик. "Там находятся частные земельные участки, владельцы которых не дают согласия на прокладку трассы", - сказал он. По его словам, по плану реконструкции Боровское шоссе будет содержать по четыре полосы в каждую сторону движения. Недельчик отметил, что общая протяженность открытого в субботу участка составляет 6,5 километра. Строительство дороги началось в ноябре 2004 года, на эти цели из городского бюджета было выделено около 8,5 миллиарда рублей. Недельчик также сообщил, что полностью работы по созданию транспортой магистрали вокруг аэропорта "Внуково" планируется завершить к следующему Дню города Москвы, который будет отмечаться в первые выходные дни осенью 2006 года. По его словам, открытые участки также нуждаются в доработке. "Сейчас положено только два слоя асфальта, когда эти слои дадут просадку, то будет положен третий слой", - отметил Недельчик. "До конца года все работы на новой трассе будут завершены", - добавил он.

РИА "Новости"