16.10.06

Маньчжурская таможня стала головной

Таможня сухопутного порта Маньчжурия в приграничной китайской провинции Внутренняя Монголия координирует деятельность всей таможенной системы китайского Северо-Востока

Харбинский журнал Партнёры пишет, что в настоящее время Маньчжурская таможня вместе с Даляньской, Шэньянской, Чанчуньской и Харбинской таможнями прикладывают усилия для реформы оформления грузов, перевозимых сухим путем в Северо-восточном регионе Китая. С данной реформы началась всесторонняя таможенная реорганизация с целью повышения эффективности работы таможенной службы и понижения себестоимости её деятельности, отмечается в сообщении.

Недавно в городе Далянь (Дальнем) состоялось отчётное заседание и презентация О реформе по оформлению сухопутных транспортных грузов на китайских таможнях , на котором Маньчжурская таможня была назначена головной, именно она и координирует работу по проведению этой реформы. На днях при содействии маньчжурской таможни была организована руководящая группа из заведующих и ответственных лиц всех северо-восточных таможен. Главная цель их деятельности - изучать первостепенные вопросы чёткой работы с грузами согласно действующим таможенным правилам.

Вместе с тем маньчжурская таможня начала активную подготовку к созыву Первого заседания для согласования реорганизационной работы северо-восточной региональной таможни. Его участники будут изучать методику таможенного оформления, по которой участник внешнеэкономической деятельности сможет проводить таможенную очистку в удобном для себя пункте без лишних и дорогостоящих переездов.

ZABINFO.RU; 16.10.06