14.08.20

Мастер-класс «Подтверждение таможенной стоимости при проверке документов и сведений»

Мастер-класс «Подтверждение таможенной стоимости при проверке документов и сведений»

КОГДА:22.09.2020 @ 11:00 – 17:00

ГДЕ: Ресторан "Хлеб насущный", г. Москва, Страстной бульвар, д. 8

СТОИМОСТЬ: 18000 руб. При регистрации и оплате до 12 сентября 2020 года - 15000 руб.

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить вам, что вновь возвращаемся в оффлайн формати ждем вас в уютной обстановке ресторана «Хлеб Насущный», где мы сможем собраться за круглым столом и обсудить актуальные проблемы и судебную практику по таможенной стоимости.

Участники мастер-класса совместно с ведущими исследуют конкретныеситуации,предложат различные варианты их решения. Раздаточные материалы основываются на обезличенном фактическом материале из судебной и правоприменительной практики участников ВЭД.

Отметим, что с 1 августа 2020 года таможенная служба возобновила проведение таможенных проверок, в том числе, и по таможенной стоимости, так как плановое задание таможенным органам никто не отменял. Поэтому вопросы подтверждения таможенной стоимости представляются сейчас наиболее актуальными.

Для того, чтобы занятия проходили наиболее эффективно, мы ограничили количество участников до 10 человек.

Программа мастер-класса:

Изменения законодательства и судебной практики в части контроля таможенной стоимости

Частые ошибки при декларировании таможенной стоимости и как их избежать.

Может ли участник ВЭД быть активной стороной при проведении камеральной проверки таможенной стоимости после выпуска, и какие действия для этого необходимо предпринять?

Какую позицию занимает Верховный суд по вопросам обжалования корректировки таможенной стоимости товаров в проекте постановления Пленума? Изменится ли в связи с принятием нового постановления положительная для участников ВЭД статистика судебных решений по оспариванию?

Практикум по подтверждению заявленной таможенной стоимости: «Подготовка ответа на запрос дополнительных документов и сведений таможенному органу».

Отправитель и получатель являются взаимосвязанными лицами: как доказать отсутствие влияния взаимосвязи на стоимость сделки?

В каких случаях можно обойтись без экспортной декларации и как можно обосновать её отсутствие у участника ВЭД? Что делать, если информация в экспортной декларации и в ДТ не соответствует друг другу?

Каким образом можно подтвердить отсутствие в структуре таможенной стоимости лицензионных платежей? Какие для этого нужны доказательства и как суды расценивают предлагаемые доводы?

Ваши действия: таможенный орган запрашивает прайс-лист производителя; прайс-лист поставщика?

Ситуации по включению транспортных расходов в структуру таможенной стоимости.

И другие.

Если у вас остались вопросы, можно задать их по телефону 8 800 333 6065 и электронному адресу: info@just-skills.ru

Регистрация по следующей ссылке:

http://www.just-skills.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5/customs-value/?instance_id=96